Main menu

Bald ist Anmeldung: vom 6. bis 10. Februar!

Wir freuen uns, wenn Sie sich für uns entscheiden :-)
Schauen Sie gerne schon einmal auf dieser Seite nach, was Sie für die Anmeldung benötigen. Alle Formulare können Sie dort ab sofort downloaden. Eine Terminabsprache ist NICHT nötig!

Herzliche Grüße vom KAG!

"Weißer Jahrgang"? Wenn Sie zum Schuljahr 2023/2024 ans KAG in die Oberstufe wechseln möchten, und Sie vorab Fragen haben, wenden Sie sich gerne an unseren Oberstufenkoordinator, Herrn Hellwig!

Konrad Adenauer Gymnasium

Das Klever Ganztagsgymnasium mit individueller Förderung

Köstersweg 41
47533 Kleve-Kellen

Tel:  02821 / 9760-10

E-Mail Kontakte

Alle Mailadressen enden mit @adenauer-gymnasium.de. Sie müssen an die Namen, die in Klammern stehen, nur diese Endung anfügen – schon können Sie uns erreichen!

Schulleitung

  • Schulleiter: Heinz Bernd Westerhoff (heinz-bernd.westerhoff)

_ko49678-medium

  • Stellvertretender Schulleiter: Klaus Hoffstadt (klaus.hoffstadt)

  • Erprobungsstufenkoordination: Stefan Ingensand (stefan.ingensand)
  • Mittelstufenkoordination: Annegret Götz (annegret.goetz)
  • Oberstufenkoordination: Jan Hellwig (jan.hellwig)
  • Ganztagskoordination: Kathrin Otten (kathrin.otten)
  • Montessori-Zweig: Beate Becker (beate.becker)
  • Vertretungs- und Stundenplankoordination: John Urban und Sabine Vermaten (planungsbuero)

Sekretariat

  • Mail ans Sekretariat (sekretariat)
  • Birgit Koppers

  • Maria Fest

  • Dominika Ellermann

Planungsbüro – Aktuelle Stundenplanänderungen

  • John Urban und Sabine Vermaten (planungsbuero)

Förderverein

  • Herr Niermann (foerderverein)

SV

  • SV-Team (sv@k-a-g.de)

Webmaster und PR

  • Judith Keßler (judith.kessler)

Texte und Fotos

Die Autoren unserer Beiträge und die Fotografen werden auf jeder Seite namentlich genannt. Wer Beiträge und Fotos zur Veröffentlichung auf unserer Webseite einsenden möchte, wendet sich bitte per Mail an Webmaster Judith Keßler (Mailadresse s.o.).

Schulträger

Stadt Kleve

vertreten durch den Bürgermeister Wolfgang Gebing

Kavarinerstraße 20 – 22
47533 Kleve
Telefon: (02821) 84 205

Anfahrt

Konrad Adenauer Gymnasium Kleve

Konrad Adenauer Gymnasium Kleve